Dieser Internetauftritt nutzt Cookies und ähnliche Techniken!

Wenn Sie die Seiten weiter nutzen stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. mehr erfahren

Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Cookies sind kurze Textinformationen, die auf Ihrem Datenträger gespeichert werden und bestimmte Einstellungen und Daten zum Austausch mit dieser Website enthalten. Cookies helfen, diese Website für Sie optimal zu gestalten und erleichtern Ihnen die Nutzung, indem beispielsweise bestimmte Eingaben so gespeichert werden, dass Sie diese nicht ständig wiederholen müssen.


Über Ihre Browser-Einstellungen können Sie selbst Einfluss darauf nehmen, ob und wie lange Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. So können Sie beispielsweise einstellen, dass Cookies beim Verlassen des Browsers gelöscht werden, dass Cookies von Drittanbietern nicht angenommen werden, oder dass der Browser die Annahme aller Cookies generell verweigert. Über Ihren Browser können Sie auch alle gesetzten Cookies einsehen und löschen. Bitte beachten Sie, dass ein generelles Verweigern von Cookies zu Einschränkungen in der Funktion und im Nutzungskomfort dieses Webangebots führen kann.


Weiterführende Informationen:


E-Privacy-Richtlinie 2002/58/EG


Wenn Sie die Weitergabe von Informationen bzw. das Setzen dieser Cookies trotzdem nicht wünschen oder weitere Informationen zum Einsatz dieser Cookies erhalten wollen, finden Sie diese bspw. unter http://www.google.com/intl/de/privacy/privacy-policy.html, http://www.google.com/intl/de/privacy_ads.html oder auch http://www.meine-cookies.org/


Eine Möglichkeit Cookies zentral zu verwalten oder abzulehnen steht hier zur Verfügung:
Cookies verwalten über meine-cookies.org

IGS Floetenteich Nibis Oldenburg

termine mini

 

Erste Jahreshälfte 2010

Januar 2010  Februar 2010  März 2010  April 2010  Mai 2010  Juni 2010

 

 

Zweite Jahreshälfte 2010

Juli 2010  August 2010  September 2010  Oktober 2010  November 2010  Dezember 2010

 

 

 

Januar  2010    t-pfeil  I-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Fr, 01.01.10

 

 

 

Sa, 02.01.10

 

 

 

So, 03.01.10

 

 

 

Mo, 04.01.10

 

 

 

Di, 05.01.10

 

 

 

Mi, 06.01.10

 

 

 

Do, 07.01.10

 

 

Schulbeginn 

Fr, 08.01.10

 

 

 

Sa, 09.01.10

 

 

 

So, 10.01.10

 

 

 

Mo, 11.01.10

 16.00 Uhr

 

 Dienstbesprechung

Di, 12.01.10

 

 

 

Mi, 13.01.10

 16.00 Uhr

 

Pädagogischer Ausschuss 

Do, 14.01.10

 

 

 

Fr, 15.01.10

 

 

 

Sa, 16.01.10

 

 

 

So, 17.01.10

 

 

 

Mo, 18.01.10

14.15 Uhr 

 

Klassenkonferenzen JG 5 / 6 

Di, 19.01.10

 

 

Klassenkonferenzen JG 7
Schwerpunkttag JG 12 / 13 

Mi, 20.01.10

 14.15 Uhr

 

Klassenkonferenzen JG 9 

Do, 21.01.10

 

 

Klassenkonferenzen JG 8 

Fr, 22.01.10

 

 

 

Sa, 23.01.10

 

 

 

So, 24.01.10

 

 

 

Mo, 25.01.10

 

 

Klassenkonferenzen JG 10

Di, 26.01.10

 

 

Klassenkonferenzen JG 11

Mi, 27.01.10

 

 

 BOGn-Projekt (2) JG 11

Do, 28.01.10

 

 

 

Fr, 29.01.10

 

 

 LEB / Zeugnisse

Sa, 30.01.10

 

 

 

So, 31.01.10

 

 

 

 


up

 

 

Februar  2010    t-pfeil  II-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Mo, 01.02.10

 

 

 

Di, 02.02.10

 

 

 

Mi, 03.02.10

 

 

 

Do, 04.02.10

15.00-19.30 Uhr 

 

Elternsprechtag 

Fr, 05.02.10

 

 

 

Sa, 06.02.10

 

 

 

So, 07.02.10

 

 

 

Mo, 08.02.10

 

 

Betriebspraktikum JG 9

(08.02. - 19.02.2010) 

Di, 09.02.10

 15.00-19.30 Uhr

 

 Elternsprechtag

Mi, 10.02.10

16.00 Uhr
20.00 Uhr


Forum 

Pädagogischer Ausschuss 
Informationsabend SII

Do, 11.02.10

 

 

 

Fr, 12.02.10

 

 

 

Sa, 13.02.10

 

 

 

So, 14.02.10

 

 

 

Mo, 15.02.10

 08.00-16.00 Uhr
16.00 Uhr

 

Anmeldung SII
Dienstbesprechung 

Di, 16.02.10

 08.00-16.00 Uhr

 

Anmeldung SII 

Mi, 17.02.10

 08.00-16.00 Uhr
16.00 Uhr
17.45 Uhr

 

Anmeldung SII
Fachkonferenz Musik / Kunst
Schulvorstand 

Do, 18.02.10

 

 

 

Fr, 19.02.10

 

 

 

Sa, 20.02.10

 

 

 

So, 21.02.10

 

 

 

Mo, 22.02.10

 

 

 

Di, 23.02.10

 16.00 Uhr

 

FBL- und SL-Treffen 

Mi, 24.02.10

 16.00 Uhr
ab 16.00 Uhr
20.00 Uhr

  
 
Freizeitraum

Fachkonferenz Deutsch
Fortbildung "SeGeL" 
SER-Sitzung

Do, 25.02.10

 ab 09.00 Uhr

 

 "SeGeL"

Fr, 26.02.10

 

 

 

Sa, 27.02.10

 

 

 

So, 28.02.10

 

 

 

 


up

 

 

März  2010    t-pfeil  II-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Mo, 01.03.10

 16.00 Uhr

 

 Dienstbesprechung

Di, 02.03.10

 

 

 

Mi, 03.03.10

 16.00 Uhr

 

Fachkonferenz GL, Religion, WeNo 

Do, 04.03.10

ab 09.00 Uhr 

 

Fortbildung "SeGeL" 

Fr, 05.03.10

 

 

 

Sa, 06.03.10

 

 

 

So, 07.03.10

 

 

 

Mo, 08.03.10

 

 

 

Di, 09.03.10

 

 

 

Mi, 10.03.10

 16.00 Uhr

 

Gesamtkonferenz 

Do, 11.03.10

 

 

 

Fr, 12.03.10

 

 

 

Sa, 13.03.10

 

 

 

So, 14.03.10

 

 

 

Mo, 15.03.10

 16.00 Uhr

 

Dienstbesprechung SEK II 

Di, 16.03.10

 

 

 

Mi, 17.03.10

16.00 Uhr
16.00 Uhr

 

Fachkonferenz Sport 
Fachkonferenz Mathematik

Do, 18.03.10

 

 

 Talentshow JG 5 - JG 8

Fr, 19.03.10

 

 

Beginn der Osterferien 

Sa, 20.03.10

 

 

 

So, 21.03.10

 

 

 

Mo, 22.03.10

 

 

 

Di, 23.03.10

 

 

 

Mi, 24.03.10

 

 

 

Do, 25.03.10

 

 

 

Fr, 26.03.10

 

 

 

Sa, 27.03.10

 

 

 

So, 28.03.10

 

 

 

Mo, 29.03.10

 

 

 

Di, 30.03.10

 

 

 

Mi, 31.03.10

 

 

 

 


up

 

 

April  2010    t-pfeil  II-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Do, 01.04.10

 

 

 

Fr, 02.04.10

 

 

 

Sa, 03.04.10

 

 

 

So, 04.04.10

 

 

 

Mo, 05.04.10

 

 

 

Di, 06.04.10

 

 

Ende der Osterferien 

Mi, 07.04.10

 17.45 Uhr

Freizeitraum

Schulvorstand

Do, 08.04.10

 

 

 

Fr, 09.04.10

 

 

 

Sa, 10.04.10

 

 

 

So, 11.04.10

 

 

 

Mo, 12.04.10

 

 

DB Fachprüfungsausschüsse 

Di, 13.04.10

 

 

Abitur Deutsch 

Mi, 14.04.10

 

 
Forum

Abitur Spanisch, Informatik 
WPK Informationsabend JG 5

Do, 15.04.10

 

 

Abitur Geschichte 

Fr, 16.04.10

 

 

 Abitur Mathematik

Sa, 17.04.10

 

 

Abitur Latein 

So, 18.04.10

 

 

 

Mo, 19.04.10

 

 

 Abitur Biologie

Di, 20.04.10

 

 

 

Mi, 21.04.10

 
16.00 Uhr
16.00 Uhr
17.45 Uhr

 

Abitur Musik
Fachkonferenz Deutsch
WPK Informationsabend JG 8 
Schulvorstand

Do, 22.04.10

 

 

Abitur Philosophie 

Fr, 23.04.10

 

 

 Abitur Politik-Wirtschaft

Sa, 24.04.10

 

 

 Abitur ev. Religion

So, 25.04.10

 

 

 

Mo, 26.04.10

 

 

Praktikum JG 8 (26.04.-07.05.)
Abitur Französisch 

Di, 27.04.10

 

 

 Abitur Chemie

Mi, 28.04.10


16.00 Uhr
20.00 Uhr



Mensa

Abitur Erdkunde
Fachkonferenz Musik, Kunst
 Informationsabend Wahlpflichtbereich Jahrgang 6

Do, 29.04.10

 

 

 Abitur Kunst

Fr, 30.04.10

 

 

 

 


up

 

 

Mai  2010    t-pfeil  II-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Sa, 01.05.10

 

 

 

So, 02.05.10

 

 

 

Mo, 03.05.10

16.00 Uhr

 

DB 

Di, 04.05.10

 

 

 

Mi, 05.05.10

16.00 Uhr
16.00 Uhr
17.45 Uhr

 

 Fachkonferenz Sprachen
Fachkonferenz NW
Schulvorstand

Do, 06.05.10

 

 

 

Fr, 07.05.10

 

 

 

Sa, 08.05.10

 

 

 

So, 09.05.10

 

 

 

Mo, 10.05.10

 

 

 

Di, 11.05.10

 

 

 Pädagogischer Ausschuss

Mi, 12.05.10

10.00-13.00 Uhr

 Forum

 Supertalentshow
JG 5 und Jg 6

Do, 13.05.10

 

 

 Christi Himmelfahrt

Fr, 14.05.10

 

 

 

Sa, 15.05.10

 

 

 

So, 16.05.10

 

 

 

Mo, 17.05.10

 20.00 Uhr

Mensa

Informationsabend JG 5 (2010 / 2011) 

Di, 18.05.10

 

 

 

Mi, 19.05.10

16.00 Uhr
20.00 Uhr


Mensa

Fachkonferenz AWT TG HW Inf 
Informationsabend JG 5 (2010 / 2011)

Do, 20.05.10

 

 

 

Fr, 21.05.10

 

 

 

Sa, 22.05.10

 

 

 

So, 23.05.10

 

 

 

Mo, 24.05.10

 

 

Pfingstmontag 

Di, 25.05.10

 

 

 Pfingstferien

Mi, 26.05.10

 

 

Treffen SL und SERV

Do, 27.05.10

13.00-18.00 Uhr
18.00 Uhr

 Forum

Anmeldung JG 5 (2010 / 2011)
Sommerkonzert 

Fr, 28.05.10

 08.00-16.00 Uhr

 

Anmeldung JG 5 (2010 / 2011) 

Sa, 29.05.10

 

 

 

So, 30.05.10

 

 

 

Mo, 31.05.10

 08.00-16.00 Uhr
 
 

 

Anmeldung JG 5 (2010 / 2011) 
Niedersächsisches Theatertreffen
(31.05.-04.06)

 


up

 

 

Juni  2010    t-pfeil  II-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Di, 01.06.10

 

 

JG 9 Schüleraustausch Amsterdam 

Mi, 02.06.10

 16.00 Uhr

 

Fachkonferenz GL, Religion, WeNo 

Do, 03.06.10

 

 

 

Fr, 04.06.10

 

 

 

Sa, 05.06.10

 

 

 

So, 06.06.10

 

 

 

Mo, 07.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 5

Di, 08.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 6

Mi, 09.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 7

Do, 10.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 10

Fr, 11.06.10

19.00 Uhr 

 Forum

Sommerkonzert, Bigband 

Sa, 12.06.10

 

 

 

So, 13.06.10

 

 

 

Mo, 14.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 9

Di, 15.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 8

Mi, 16.06.10

 

 

Klassenkonferenz JG 11

Do, 17.06.10

10.00 Uhr
18.00 Uhr

Forum
Forum

Zeugnisausgabe JG 10
Ausgabe der Abiturzeugnisse 

Fr, 18.06.10

 

 

 

Sa, 19.06.10

 

 Mensa

Schnupperfete 

So, 20.06.10

 

 

 

Mo, 21.06.10

 
20.00 Uhr

 

Staffel-Übergabe
Neuer 5. Jahrgang 

Di, 22.06.10

 

 

 DB

Mi, 23.06.10

 

 

 Ausgabe der LEB und der Zeugnisse

Do, 24.06.10

 

 

Sommerferienbeginn 

Fr, 25.06.10

 

 

 

Sa, 26.06.10

 

 

 

So, 27.06.10

 

 

 

Mo, 28.06.10

 

 

 

Di, 29.06.09

 

 

 

Mi, 30.06.10

 

 

 

 


up

 

 

Juli  2010    t-pfeil  II-09/10
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Do, 01.07.10

 

 

 

Fr, 02.07.10

 

 

 

Sa, 03.07.10

 

 

 

So, 04.07.10

 

 

 

Mo, 05.07.10

 

 

 

Di, 06.07.10

 

 

 

Mi, 07.07.10

 

 

 

Do, 08.07.10

 

 

 

Fr, 09.07.10

 

 

 

Sa, 10.07.10

 

 

 

So, 11.07.10

 

 

 

Mo, 12.07.10

 

 

 

Di, 13.07.10

 

 

 

Mi, 14.07.10

 

 

 

Do, 15.07.10

 

 

 

Fr, 16.07.10

 

 

 

Sa, 17.07.10

 

 

 

So, 18.07.10

 

 

 

Mo, 19.07.10

 

 

 

Di, 20.07.10

 

 

 

Mi, 21.07.10

 

 

 

Do, 22.07.10

 

 

 

Fr, 23.07.10

 

 

 

Sa, 24.07.10

 

 

 

So, 25.07.10

 

 

 

Mo, 26.07.10

 

 

 

Di, 27.07.10

 

 

 

Mi, 28.07.10

 

 

 

Do, 29.07.10

 

 

 

Fr, 30.07.10

 

 

 

Sa, 31.07.10

 

 

 

 


up

 

 

August  2010    t-pfeil  I-10/11
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

So, 01.08.10

 

 

 

Mo, 02.08.10

 

 

Jahrgangsteams 

Di, 03.08.10

 09.00 Uhr

 

Dienstbesprechung 

Mi, 04.08.10

 

 

 Kollegiumsausflug

Do, 05.08.10

 

 

 Schulanfang

Fr, 06.08.10

 

 

 

Sa, 07.08.10

 

 

 

So, 08.08.10

 

 

 

Mo, 09.08.10

 

 

 

Di, 10.08.10

 

 

 

Mi, 11.08.10

16.00 Uhr 

 

DB Gefahrenstoffumgang 

Do, 12.08.10

 

 

 

Fr, 13.08.10

 

 

 

Sa, 14.08.10

 

 

 

So, 15.08.10

 

 

 

Mo, 16.08.10

17.00 Uhr
  

 

DB SEK II 
Elternabende JG 5, JG 11

Di, 17.08.10

 

 

 Elternabend JG 7

Mi, 18.08.10

 

 

 Elternabend JG 9

Do, 19.08.10

 

 

 

Fr, 20.08.10

 

 

 

Sa, 21.08.10

 

 

 

So, 22.08.10

 

 

 

Mo, 23.08.10

 

 

 

Di, 24.08.10

 

 

 

Mi, 25.08.10

16.00 Uhr
  

 

Fachkonferenz Musik / Kunst 
SER-Wahl d. Elternvertreter f. Konferenzen

Do, 26.08.10

 

 

 

Fr, 27.08.10

 

 

 

Sa, 28.08.10

 

 

 

So, 29.08.10

 

 

 

Mo, 30.08.10

 

 

 

Di, 31.08.10

 

 

Pädagogischer Ausschuss 

 


up

 

 

September  2010    t-pfeil  I-10/11
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Mi, 01.09.10

 16.00 Uhr
 16.00 Uhr

 

 Fachkonferenz Sprachen
Fachkonferenz NW

Do, 02.09.10

 

 

 

Fr, 03.09.10

 

 

Fortbildung Religion 

Sa, 04.09.10

 

 

 

So, 05.09.10

 

 

 

Mo, 06.09.10

 16.00 Uhr

 

Dienstbesprechung 

Di, 07.09.10

 

 

 

Mi, 08.09.10

 16.00 Uhr

 

Fachkonferenz GL, Religion, WeNo 

Do, 09.09.10

 

 

 

Fr, 10.09.10

 

 

 

Sa, 11.09.10

 

 

 

So, 12.09.10

 

 

 

Mo, 13.09.10

 

 

Fortbildung KC AWT 

Di, 14.09.10

 

 

 

Mi, 15.09.10

 16.00 Uhr
 20.00 Uhr
 17.45 Uhr

 
Freizeitbereich 

Fachkonferenz Mathematik
Jahreshauptversammlung Elternförderverein 
Schulvorstand entfällt

Do, 16.09.10

 

 

 

Fr, 17.09.10

 

 

 

Sa, 18.09.10

 

 

 

So, 19.09.10

 

 

 

Mo, 20.09.10

 

 

Stammtisch SERV/SL 

Di, 21.09.10

 

 

 

Mi, 22.09.10

 16.00 Uhr 
16.00 Uhr 

 

Fachkonferenz Sport 
Pädagogischer Ausschuss 

Do, 23.09.10

 

 Forum

Häppchen & Happening 

Fr, 24.09.10

 

 

 

Sa, 25.09.10

 

 

 

So, 26.09.10

 

 

 

Mo, 27.09.10

 

 

 

Di, 28.09.10

 

 

 

Mi, 29.09.10

 

 

 

Do, 30.09.10

 

 

 

 


up

 

 

Oktober  2010    t-pfeil  I-10/11
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Fr, 01.10.10

 

 

 

Sa, 02.10.10

 

 

 

So, 03.10.10

 

 

Kursfahrt JG 13 

Mo, 04.10.10

 

 

Dienstbesprechung
IGS-Info Redaktionsschluss 

Di, 05.10.10

 

 

 

Mi, 06.10.10

 16.00 Uhr
 20.00 Uhr

 

Arbeitsgruppe Etat
SER-Sitzung 

Do, 07.10.10

 

 

 

Fr, 08.10.10

 

 

 

Sa, 09.10.10

 

 

Herbstferienbeginn 

So, 10.10.10

 

 

 

Mo, 11.10.10

 

 

 

Di, 12.10.10

 

 

 

Mi, 13.10.10

 

 

 

Do, 14.10.10

 

 

 

Fr, 15.10.10

 

 

 

Sa, 16.10.10

 

 

 

So, 17.10.10

 

 

 

Mo, 18.10.10

 

 

 

Di, 19.10.10

 

 

 

Mi, 20.10.10

 

 

 

Do, 21.10.10

 

 

 

Fr, 22.10.10

 

 

 

Sa, 23.10.10

 

 

 Herbstferienende

So, 24.10.10

 

 

 Spanischaustausch

Mo, 25.10.10

 

 

 

Di, 26.10.10

 

 

 

Mi, 27.10.10

 16.00 Uhr

 Forum

Gesamtkonferenz 

Do, 28.10.10

 

 

 Fortbildung KC AWT

Fr, 29.10.10

 

 

Lichterfest 

Sa, 30.10.10

 

 

 

So, 31.10.10

 

 

 

 


up

 

 

November  2010    t-pfeil  I-10/11
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Mo, 01.11.10

 

 

 Dienstbesprechung

Di, 02.11.10

 

 

 

Mi, 03.11.10

 16.00 Uhr
 17.45 Uhr

 

Fachkonferenz Deutsch
Schulvorstand 

Do, 04.11.10

 

 

 

Fr, 05.11.10

 

 

Gitarrenausstellung 

Sa, 06.11.10

 

 

 

So, 07.11.10

 

 

 

Mo, 08.11.10

 

 

 

Di, 09.11.10

 

 

 

Mi, 10.11.10

 16.00 Uhr
 16.00 Uhr

 

Pädagogischer Ausschuss
DB SEK II 

Do, 11.11.10

 

 

 

Fr, 12.11.10

 

 

 

Sa, 13.11.10

 

 

 

So, 14.11.10

 09.00-16.00 Uhr

 Forum

Filmfest 

Mo, 15.11.10

 

 

 

Di, 16.11.10

 16.00 Uhr

 

FBL- und SL-Treffen 

Mi, 17.11.10

16.00 Uhr
 16.00 Uhr 

 

Fachkonferenz Sprachen
Fachkonferenz NW 

Do, 18.11.10

 

 

Tag der offenen Tür

Fr, 19.11.10

 

 

 

Sa, 20.11.10

 

 

 

So, 21.11.10

 

 

 

Mo, 22.11.10

 

 

 

Di, 23.11.10

 

 

 

Mi, 24.11.10

 16.00 Uhr

 

Fachkonferenz AWT Inf 

Do, 25.11.10

 

 

Elternsprechtag 

Fr, 26.11.10

 

 

 

Sa, 27.11.10

 

 

 

So, 28.11.10

 

 

 

Mo, 29.11.10

 

 

Dienstbesprechung
IGS-Info Redaktionsschluss 

Di, 30.11.10

 

 

 

 


up

 

 

Dezember  2010    t-pfeil  I-10/11
Datum Uhrzeit Ort Ereignis

Mi, 01.12.10

16.00 Uhr
  

 

 Fachkonferenz Mathematik
 

Do, 02.12.10

 

 

 

Fr, 03.12.10

 

 

Romeo und Julia (Klasse 9c) 

Sa, 04.12.10

 

 

 

So, 05.12.10

 

 

 

Mo, 06.12.10

 

 

Volleyballturnier 

Di, 07.12.10

vormittags 

 

Schwerpunkttag SEK II 

Mi, 08.12.10

 

 

 

Do, 09.12.10

 

 

Weihnachtskonzert I (JG 5, JG 6)

Fr, 10.12.10

 

 

Romeo und Julia (Klasse 9c) 

Sa, 11.12.10

 

 

 

So, 12.12.10

 

 

 

Mo, 13.12.10

 

 

 

Di, 14.12.10

 

 

Romeo und Julia (Klasse 9c) 

Mi, 15.12.10

16.00 Uhr 

 

Fachkonferenz Sport 

Do, 16.12.10

 

 

 Weihnachtskonzert II (JG 6 - JG 7)

Fr, 17.12.10

 

 

Informationsveranstaltung JG 11 

Sa, 18.12.10

 

 

 

So, 19.12.10

 

 

 

Mo, 20.12.10

 

 

 

Di, 21.12.10

 

 

 

Mi, 22.12.10

 

 

Weihnachtsferienbeginn 

Do, 23.12.10

 

 

 

Fr, 24.12.10

 

 

 

Sa, 25.12.10

 

 

 

So, 26.12.10

 

 

 

Mo, 27.12.10

 

 

 

Di, 28.12.10

 

 

 

Mi, 29.12.10

 

 

 

Do, 30.12.10

 

 

 

Fr, 31.12.10

 

 

 

 


up